Понедельник, 29.04.2024, 05:08
   
[ Добавить новость ][ Добавить материал ]


1 2 3 »
Автор: Индиганец Дата: 25.08.2010 Просмотров: 1521
Традиционно приоритетными в строительстве всегда были проблемы теплозащиты и шумоизоляции. Энергетический кризис 70-х годов в Германии привел к разработке систем теплоизолирующих окон как одного из направлений энергосберегающих технологий. Последствием нововведения явилось существенное повышение влажности внутри помещений. Высокая влажность там — причина появления затхлости, размножения колоний грибковой плесени. Опасна, собственно, не сама плесень, а миллионы спор, которые населяют воздух и попадают в дыхательные пути и систему кровообращения. Особенно остро реагируют на это дети, пожилые люди с ослабленным иммунитетом и люди, склонные к аллергическим заболеваниям — заболеваниям дыхательных путей, в том числе и бронхолегочным, кожи и опорно-двигательной системы.

Агрессивное воздействие воды на сооружения из кирпича и бетона — давно установленный факт, ибо эти материалы имеют капиллярно-пористую структуру. Проникающая в сооружения снизу грунтовая вода содержит примеси солей: хл ... Читать дальше »
Автор: Индиганец Дата: 07.12.2009 Просмотров: 1710
Поскольку наша дача в значительной степени превратилась в подземное сооружение, то и гидроизоляцию надо было устраивать на совесть. Тем более что коварство грунтовых вод мы при строительстве подвала наблюдали воочию.

   Надо заметить, что такие материалы, как мастики холодного применения и другие достижения цивилизации нам были знакомы только по книгам, обходиться приходилось только тем, что предлагал реальный строительный рынок времен тотального дефицита. А это значило: рубероид, битум, полиэтилен. Но и здесь мы смогли проявить фантазию. Было решено положить полиэтилен не просто так, а на битум. А поскольку обычный битум нормально течет где-то при 180 градусах, а полиэтилен теряет прочность уже при 100 с мелочью, то был изобретен специальный, холодный битум. Он приготовлялся смешиванием расплавленного битума с соляркой и, действительно, при остывании сохранял текучесть. Самодельная битумная мастика. Зато как эта зараза пачкалась! Начиналось-то все вполне благопристойно. Мы с одн ... Читать дальше »

Автор: Индиганец Дата: 06.12.2009 Просмотров: 2043

Около 100 млрд грн необходимо Украине для того, чтобы избавиться от статуса страны с процветающим бездорожьем. Сможет ли решить наболевший вопрос строительства дорог принятие Закона "О концессии"? 

Нынешний министр транспорта и связи Иосиф Винский решил увековечить свое присутствие на этом посту. К своим неоспоримым заслугам он уже отнес "открытие" украинского неба для бюджетных авиакомпаний. Вторым "прорывом" министра должно стать строительство платных дорог. Сейчас Закон "О концессии", определяющий все нюансы дорожного строительства за деньги частных инвесторов, находится на подписи у президента, и как только он вступит в силу, Минтранс готов развернуть широкомасштабную работу по привлечению частного капитала в строительство востребованных качественных автомагистралей. Однако не все эксперты разделяют оптимизм Винского в данном вопросе. Между тем в условиях экономического кризиса и растущей безработицы именно дорожное строительство может стать панацеей. ... Читать дальше »

Автор: Евген Дата: 12.11.2009 Просмотров: 1244

Украина не Европа.

Дорогие деньги должны отсечь неэффективных производителей. Да, производители пострадают. Ну и что? Пострадает неэффективный производитель. Правильно, зачем они нужны на рынке? Выиграет торговля. Произойдет качественный отсев неэффективного производителя, что и требуется для нормального рынка. 

Ипотечный бум должен был пережить кризис. Когда такая большая диспропорция между ростом и качеством этого жилья, не может не быть кризиса. Мы будем наблюдать закрытие проектов, много "незавершенки”, при этом скупку этих проектов и очень затяжную паузу по строительству новой недвижим ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Автор: Евген Дата: 12.11.2009 Просмотров: 1195

     Итак.., коротко о главном, или ШО не Ясно?

      ... по итогам августа 2009-го падение объемов финансирования строительных работ в Украине составило 53,6%, данные Госкомстата. За восемь месяцев 2009-го оборот строительной отрасли достиг всего 21,5 млрд грн, хотя еще год назад за такой же период инвестиции в строительство превысили 46 млрд грн. Еще хуже обстоят дела с жилищным строительством, особенно в крупных городах. За I полугодие 2009-го в Украине было сдано 2,268 млн кв. м жилья — на 43,9% меньше, чем год назад. Но, к примеру, в Киеве по итогам первой половины 2009-го было введено в эксплуатацию всего 256,8 тыс. кв. м жилой площади — на 56,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
1-5 6-10 11-14
Дизайн для сайтов. Красивые шаблоны для Ucoz